Архив блога

понедельник, 5 сентября 2016 г.

Всегда иди дорогою добра



«Каждый человек уникален, а потому все, как взрослые, так и дети, имеют право на жизнь и здоровое развитие» – с таким лозунгом хотелось бы идти по жизни, будучи твердо уверенным, что все, кто страдает телесными или душевными недугами, будут опекаемы и предоставлены лучшим врачам, получат материальную и психологическую помощь. Однако такая картина вряд ли может соответствовать нашей действительности в последнее время, в связи с чем всем, проживающим в странах бывшего СНГ, болеть, если можно так выразиться, вообще нельзя – будешь предоставлен сам себе.

Притча о жажде жизни





В связи с тем, что в какой-то момент начали активно развиваться физиологические проблемы, у женщины полностью перекрыло доступ кислорода в мозг. В течении нескольких недель, а потом и месяцев, у нее постепенно отнимались все нервные окончания, а в итоге - онемела вся голова, лоб, затылок. Она везде врезалась до сотрясения мозга, так как координация пропала вообще, но физически даже не чувствовала этого.
Понимая, что конец близко, она продолжала всем помогать и закончить все добрые дела на земле. И вот однажды, когда женщина увидела, лежа в кровати, через окно, маленького ребенка-инвалида, с ней случилось состояние аффекта, так как желание жить взяло вверх.